• Выбрать город  
    Помогаем людям вернуть здоровье стоп!
Выбрать город  
Close

Причины деформации стопы и суставов. Как быстро их устранить?

Агрессивная антропогенная среда — является основной причиной деформации стоп, от чего страдают и суставы нижних конечностей и позвоночник, особенно при генетической предрасположенности.

К агрессивной антропогенной среде относятся: нерациональная обувь, твердые, неуступчивые поверхности (плоские и твердые полы), разрушающие стопу или нарушающие её постановку при ходьбе, особенно при длительном пребывании в ней (на ногах), интоксикации, так же косвенно к агрессивной антропогенной среде, разрушающей все тело, относится — сидячий образ жизни, гиподинамия, порочное питание и т.д.

Сама по себе деформация стопы не всегда видна невооруженным взглядом, но при более детальном осмотре, тем более специалистом в сфере стопы и суставов – подиатром, сразу выявляется степень изменений, ведь изменяется форма и размеры стопы, а так же других сегментов нижних конечностей и дуги позвоночника.

Именно из-за деформации стопы, её завала, распластанности переднего отдела или наоборот ригидности стопы, кардинально меняется  походка, осанка, симметричность натяжения мышц и появляются первые сигналы, боли или спазмы в мышцах, дискомфорт в спине, ведь нагрузка на позвоночник распределяется уже не правильно.

Деформация суставов и стоп так же провоцируется травмами и осевой физической нагрузкой в агрессивной антропогенной среде. Не исключены и врождённые аномалии, наследственная и генетическая предрасположенность.
Деформация закладывается на конечной стадии болезни от травматических воздействий.

Вот основные виды патологии стопы, приводящие к заболеваниям всего тела:

Плоскостопие — изменение формы, степени распластанности и амортизации разных отделов стопы.
Вальгусная деформация самой стопы – завал её внутрь.
Вальгусная деформация 1 пальца стопы или Hallux valgus — искривление сустава 1 пальца, которое несет за собой и искривление других пальцев стопы, мозоли.
Самостоятельные, перегрузочные натоптыши
Стержневые мозоли – когда часть ороговевшего эпидермиса или (и) инородные тела вбиваются в глубокие слои кожи под деформированной костью (чаще под головками плюсневых костей)
Болезнь Мортона (стопа Мортона)
«Косолапость»
Пяточная, конская или полая стопа — проблемы связанные с ее строением, жесткостью (ригидностью) и перегрузкой, так же варусная деформация стопы.

Провоцирующие причины могут быть разными

Лишний вес
Сопутствующие болезни: артрит, остеопороз, диабет
Травмы (переломы, разрывы связок)
Неподходящая обувь к конкретной ноге или ситуации

Симптоматика деформации связана с нарушением биомеханики нижних конечностей и всего тела и проявляется, в основном такими сигналами:

Изменение походки
Усталость в ногах (быстрее и больше чем обычно)
Боли в ступнях, боли в сводах стопы
Боли в мышцах и связках
Боли в суставах и не только нижних конечностей, но и в суставах вокруг ключиц и ребер
Боли и дискомфорт в позвоночнике, в т.ч. в шее
Отечность нижних конечностей, особенно голеностопного сустава и голени
Дискомфорт в области стоп и голени после ходьбы
Иногда пациенты сами замечают перекос таза или разницу длинны ног, что закономерно при асимметрии деформации стоп…

При отсутствии поддержки стопы естественной, физиологичной средой – песочек, трава, земля, людям, которые подвержены деформации, следует избегать тяжелых нагрузок на стопы.
Альтернативой и полноценным заменителем естественной среды являются индивидуальные  kinesio стельки FormFoot!
И вот почему: индивидуально отформованные ортезы (kinesio стельки FormFoot) являются полнотелыми, поэтому, как песок или земля, обладают шокопоглащением ударной нагрузки на хрящь суставов, заготовки имеют разную плотность, в зависимости от весовой категории человека, после индивидуальных отметок ортезы формуются под конкретную стопу, с учетом индивидуальных особенностей, ситуации и задачи, так же персонально корректируется ассиметрия деформации, для устранения болевых синдромов в конечностях, в суставах и позвоночнике.

Отформованные стельки FormFoot очень комфортные, имеют разную градацию толщины, тонкие в переднем отделе для туфель и двухслойные для спорта, они максимально износостойкие, поэтому радуют и служат их обладателям очень долго.
Вы сможете по настоящему оценить их эффективность и почувствовать кардинальную и комфортную разницу, в отличии от других стелек, при сохранении самой доступной цены!